大发pk10彩票

当前位置: 送彩金 > 互动交流 > 县长信箱

国际饭店北侧濉溪路

人: 凤台县
来信时间: 2019/7/1 8:23:06
来信内容: 凤台县国际饭店北侧濉溪路与凤凰花园东门交口,财富广场门前长期黄色大型校车在濉溪路财富广场停放,多的时候有10多辆,该位置无停车位,交警无人管理,该位置为交通主要路段,严重影响交通出行,影响周边店铺,请核实处理。
收信单位: 大发pk10彩票办
回复时间: 2019/7/19 10:37:45
回复内容:

网友你好,经转办县保卫局,现就有关情况回复如下:接群众反映后,保卫局交管大队进行几日现场查看,情况属实,交管大队就校车停放问题与相关负责人,责令其不得长时间占用停车位。同时交管大队城区中队也对该路段实行不定时巡逻,加大对该路段的管理,发现违法违规行为依法处理,以确保周边道路畅通。


办理状态: 2019/7/19 10:37:45 县大发pk10彩票已回复