大发pk10彩票

当前位置: 送彩金 > 互动交流 > 县长信箱

咨询

人:
来信时间: 2019/6/3 17:45:54
来信内容: 高层:你好,我是凤台县民族乡石湾村的,我们的土地在淮河西岸,听说引江济淮工程要占用我村坝子外边的地,请问是否属实,什么时候征用?刚刚麦收,我们坝子外土地能否种秋季的庄稼?请高层给个准信。
收信单位: 大发pk10彩票办
回复时间: 2019/6/24 15:46:25
回复内容: 石先生您好:
您反映的情况我们已经收到,现答复如下:
引江济淮在我省属于重点工程,大发pk10彩票玩法严格按照省、市引江济淮澳洲幸运10部署有序落地快3急速赛车项目推进大发pk10彩票网址。
引江济淮工程不涉及李冲回族乡、刘集镇征地拆迁大发pk10彩票网址。信中说您们的土地在淮河西岸,引江济淮工程不占用该地段,该资料不属实,不征用该地块。请自行合理安排农业生产等大发pk10彩票网址。

                          

办理状态: 2019/6/24 15:46:25 县大发pk10彩票已回复