大发pk10彩票

当前位置: 送彩金 > 互动交流 > 县长信箱

上学问题

人: 西城公馆业主
来信时间: 2019/5/12 10:55:10
来信内容: 西城公馆小区幼儿园今年九月分是否投入使用,公办还是民办幼儿园?实验四小什么时候建?
收信单位: 大发pk10彩票办
回复时间: 2019/5/30 15:33:41
回复内容:

网友你好,经了解,西城公馆小区自建幼儿园主体工程已完工,园区道路等部分配套设施尚未完工,预计最迟2020年可投用。目前开发商正在向教育快3大发pk10彩票注册办理移交手续,待移交手续办理完毕即为公立幼儿园。实验四小工程项目规划已经通过审批,6月中旬完成施工设计图,之后进入招投标程序,计划2020年秋季投入使用。如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询凤台县教育快3局,联系电话0554-8625254。




办理状态: 2019/5/30 15:33:41 县大发pk10彩票已回复